Metodo

International Studies in Phenomenology and Philosophy

Journal | Volume | Article

153658

Louis Couturat, Les principes des mathématiques, avec un appendice sur la philosophie des mathématiques de Kant, nouveau tirage

André Reix

pp. 609-610

Publication details

Published in:

(1980) Revue philosophique de Louvain 78 (40).

Pages: 609-610


Notice: Undefined variable: targetparent in /home/clients/b010bcc84441ff7c5adbaf4e922effaa/web/mom/function/format/harvard.php on line 118

Full citation:

Reix André (1980) Review of Louis Couturat, Les principes des mathématiques, avec un appendice sur la philosophie des mathématiques de Kant, nouveau tirage. , 609–610.